Последний день работы отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте. Трудовой кодекс предусматривает Что такое заявление может быть оставлено в любое время до даты увольнения при условии, что на место этого работника не принят другой работник, которому не может быть отказано в приеме на работу.
В соответствии с Трудовым кодексом работник может отозвать заявление об увольнении в любое время до предполагаемой даты увольнения, при условии, что на это рабочее место не был принят другой работник.
Здравствуйте Нина! Да, в соответствии с действующим законодательством отозвать заявление об увольнении можете в письменном виде.
Мне сказали что я могу отозвать заявление только до даты наступления отпуска это так?
Добрый день! Не совсем так, отозвать можете в любой момент до последнего дня работы, если к примеру заявление написано и увольнение 20 числа, то еще 19 можете отзывать, даже если в отпуске находитесь.
Добрый день! Все верно вам подсказали, подавайте заявление, вручайте его лично либо посредством почты России в таком случае.
Тоесть я пошла в отпуск с последующим увольнением. До наступления даты отпуска взяла больничный и трудовую книжку на руки, а теперь могу отозвать заявление?
Здравствуйте Нина. В этой ситуации как у вас, отозвать заявление на увольнение уже нельзя, если вы получили трудовую книжку на руки. Это значит приказ на увольнение вы уже подписали и ничего отозвать не получится