Как продлить отпуск при заявлении на увольнение и больничном, и можно ли его отозвать?
Согласно ч.4 ст127 ТК РФ работник вправе отзвать свое заявление только ДО ДНЯ НАЧАЛА отпуска.
Последним днем работы считается день оконачния отпуска,но больничный оплачивается и после этого за остальные дни.
Уважаемая Наталья, четкого ответа на этот вопрос законодательство не дает. Формулировка ч. 4 ст. 127 ТК РФ указывает, что трудовые отношения с работником, которому предоставлен отпуск с последующим увольнением, прекращаются в последний рабочий день, предшествующий дню начала отпуска.
В указанном случае работодатель продлевать отпуск работнику не должен, соответственно, нет необходимости вносить изменения в приказ и трудовую книжку. Однако больничный оплачивается полностью, даже если его окончание будет позже даты увольнения. Данная позиция отражена в Письме Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1.
Колотов Алексей