Пользователь 9111.ru
Псков, 22.03.2011, 14:37

Сейчас написала справку, что я и мой сожитель проживали вместе, вели совместное хозяйство, попросила соседей подтвердить, 2 чел.

Вопрос №1253560 из г. Псков
опубликован 22.03.2011, 14:37
Мой сожитель отбывает наказание в ИК. Предыдущий начальник Колонии предоставлял длительные свидания на протяжении четырех лет, новый отказался наотрез. Сейчас написала справку, что я и мой сожитель проживали вместе, вели совместное хозяйство, попросила соседей подтвердить, 2 чел. поставили подписи, Участковый заверил. Скажите, пожалуйста, является ли эта справка основанием для предоставления длительных свиданий, она доказывает факт семейных отношений? И еще, Начальник ИК утверждает, что для него не является основанием то, что я заходила 12 раз на свидания. Т.е. получается все зависит от настроения? Сегодня - захотел, подписал, завтра - не хочу и не подпишу?
Лучший ответ
Рекомендуется

я вам ответила так как записано в законе , то, что касается вашего положения, таких пар очень много - такие свидания по усмотрению администрации, а в настоящее время готовится закон, который лишит возможности таких свиданий

Минюст предлагает отменить длительные свидания с осужденными, если их добивается не близкий родственник. Сейчас такие встречи остаются на усмотрение руководства колонии. Новый закон отрежет путь на зону для гражданских мужей и жен, а также братьев и сестер от разных отцов. Кроме того, запрет может спровоцировать всплеск брачного мошенничества

г

22.03.2011, 15:00

хороший начальник колонии был, по закону только лица, состоящие в законном браке имеют право на свидания

22.03.2011, 14:41

Не могу с Вами согласиться, т.к. в этой же ИК есть осужденные у которых в личном деле находиться спарвка с ДУ, что данный Гражданин прописан вместе с женой по одному адресу - и эта справка дает основания для свиданий, т.к. доказывает факт семейных отношений.

22.03.2011, 14:51