Выплачено выходное пособие, но должна ли быть выплачена премия за апрель?

Вопрос №12535725 из г. Калининград
опубликован 16.05.2017, 17:40
Сократили должность на работе 27 апреля. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка. З/пл состоит из оклада и премии. Премия за отработанный месяц (например за апрель) выплачивается в следующем месяце (мае). вопрос: должна ли я получить премию за апрель при выплаченном выходном пособии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата премии, на основании договора и локальных актов, выплачивается в след месяце. В мае получаем премию за апрель.

16.05.2017, 17:47

Доброго времени суток! Все зависит от того что прописано в положении о премировании. Вопрос о премировании решает руководитель организации.

Всего хорошего.

16.05.2017, 17:48

Это понятно из первого вопроса. Дело в том, что Положением об оплате труда и премирования может быть предусмотрено, что уволенным сотрудникам выплата премии не производится. В этом случае надеяться на выплату нет смысла.

16.05.2017, 17:52

Здравствуйте! Выплата выходного пособия не влияет на выплату премии, выплата премии может быть не предусмотрена при увольнении сотрудника в текущем месяце.

16.05.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выплата премии, на основании договора и локальных актов, выплачивается в след месяце. В мае получаем премию за апрель.

16.05.2017, 17:47

Доброго времени суток! Все зависит от того что прописано в положении о премировании. Вопрос о премировании решает руководитель организации.

Всего хорошего.

16.05.2017, 17:48

Это понятно из первого вопроса. Дело в том, что Положением об оплате труда и премирования может быть предусмотрено, что уволенным сотрудникам выплата премии не производится. В этом случае надеяться на выплату нет смысла.

16.05.2017, 17:52

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034