Муж уволен по сокращению штата без выплаты заработной платы - как подать иск в суд
Здравствуйте, конечно Вам нужно образаться в суд и взыскивать сумму задолженност. Кроме того, есть смысл одновременно обратиться с жалобой в государственную инспецию труда. Примерный образец искового заявления Вы можете поискать в интернете. Здесь юристы работают по конкретной ситуации.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Никаких бланков тут не высылают. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Лера, иск должен быть составлен с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Иск вы можете подать по месту выполнения трудовой функции или по месту нахождения работодателя.
Но чтобы вас помочь с иском, необходимо смотреть приказ о приёме и увольнении, трудовой договор, документы на руках?
Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и одновременно подайте исковое заявление. Для составления искового заявления вы можете обратиться в личном сообщении к любому из юристов на сайте.
Всего хорошего.
Предоставление образцов исковых заявлений, а также подготовка документов, исковых заявлений, является платной услугой. Либо вы можете сами попробовать найти образец в интернете.