Требование родителя уволить воспитателя детского сада после жалобы на грубое обращение - оформление увольнения
ТК РФ, Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 336 ТК РФ
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 22.12.2014 N 443-ФЗ.
однако должен быть факт доказанности грубого обращения воспитателя, в том числе и документальная фиксация. В противном случае увольнения будет незаконным.
Увольнять по со. 81 ТК РФ
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
Факт аморлального поступка д.б. подтверждён служебной проверкой.