Отец был собраны все документы для приватизации и сданы в МФЦ, есть договор передачи жилья в собственность на отца. Отец умер, наследство подано, но задолженность требуют погасить до вступления в наследство
ОТЦОМ БЫЛИ СОБРАНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ И СДАНЫ В МФЦ. ЕСТЬ НА РУКАХ ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ НА ОТЦА... ОТЕЦ УМЕР 5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД (Я ПОДАЛ НА НАСЛЕДСТВО) В ЖэУ ПЕРЕПИСАЛИ НА МЕНЯ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ С МОЕГО СОГЛАСИЯ... ВЧЕРА ЗВОНИЛИ-ТРЕБОВАЛИ С ЖЭУ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 15000... ИЛИ ПОДАДУТ В СУД. СОБСТВЕННИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ... ВНАСЛЕДСТВО ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ... ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЯ?
Вполне правомерны. В соответствии с ч.4 ст. 1152 ГК РФ -
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте! Да, требования законные. Если Вы приняли наследство, то приняли долги по коммунальным услугам. Не имеет значения, оформили Вы наследство или нет.
Добрый вечер. Да требования вашей управляющей компании пол неправомерных даже если вы не вступили в наследство на лицевой счет тоже на себя переделали. Хорошего приятного вечера.