LSN Messenger
Москва, 16.05.2017, 18:51

Купил участок под ижс, после определения топографами границ участка один из столбов оказался на моей территории. Что делать?

Вопрос №12536019 из г. Москва
опубликован 16.05.2017, 18:51
Купил участок под ижс, после определения топогрофами границ участка один из столбов оказался на моей территории. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Необходимо смотреть схему - ДОЛЖЕН ли быть столб там или в другом месте. Если в другом - иск о его сносе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.05.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Установите этот столб на границу Вашего земельного участка. Еслои у Вас есть акт о выносе границ земельного участка в натуре. Удачи Вам.

16.05.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Советую вам обратиться к юристу-земельщику постольку поскольку на ситуацию Надо смотреть на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

16.05.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здесь уже ничего не сделать. На вашем земельном участке будет обременение в виде охранные зоны для расположения электрические сети. Никто двигать столб уже не будет.

16.05.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но ведь при оформлении участка кадастровая палата дала официальный документ, что участок без обременения. И в свидетельстве о праве собственности указано что участок без обременения.

16.05.2017, 19:03

Ну тем более. Значит Вам нечего переживать. Никакого обременения нет не установлено. Устанавливайте столб и все. Удачи Вам.

16.05.2017, 19:05

Границы охранной зоны для электрических линий предусмотрены законом. Когда владелец линии увидит что столб находится за вашим забором то сразу оформит охранную зону.

17.05.2017, 13:15