Могут ли приставы изымать что-либо за долги мужа по месту временной прописки жены?
Если у приставов есть информация, что по месту прописки жены есть какое-то имущество должника, то конечно могут прийти и изъять данное имущество.
Судебный пристав имеет право описывать имущество должника, где бы оно не находилось. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.
Добрый день! Документы заранее приготовьте на все имущество, что оно арендовано (договор аренды составьте с подробным перечнем и все. Придет пристав - покажите. Если не покажите, то наложит арест, потом через суд можно только снять.
Логика пристава в данном вопросе предельно проста, имущество мужа и жены - совместная собственность, пока не доказано обратно.
А если он там не проживает. И у него там нет имущества?
Добрый вечер! Если приставы-исполнители вдруг придут, что мало вероятно (потому как он не прописан и не является собственником), то будете доказывать, что описываемое имущество ему не принадлежит, но это случится только в случае его заявления о том, что ему это имущество принадлежит. Удачи Вам!