Право приставов на изъятие имущества в месте прописки жены мужа, не проживающего и не имеющего собственности там

Если у мужа за должность по кредиту, имеют ли право приставы изымать что то по месту прописки жены, если муж там не проживает и не имеет там собственности. Если он живёт и работает вообще в другом городе.
Лучший ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Да, могут при наличии сведений об имуществе.

Хороший ответ. Спасибо!

Если у мужа за должность по кредиту, имеют право приставы изымать что то по месту прописки жены, если муж там не проживает, если имущество в браке приобретено.

Нет не имеют, если он там не зарегистрирован, но если он там зарегистрирован, то они имеют право по месту его зарегистрировано жительства для установления и розыска его имущества.