Сможет ли сирота сохранить квартиру в Тамбове при получении ипотеки в Липецке?
Жилые объекты передают детям-сиротам на основании договора о найме социального жилья на следующие 5 лет. После окончания установленного периода, объект передается во владение сироте на основании социального найма.
Право на получение жилого благоустроенного объекта для проживания имеют лишь те, у которых отсутствует закрепленная жилплощадь.
Доброго времени суток вам. Смотря что за договор вами был заключён. Муниципалитет Может расценить ваш выезд как оставление жилья, если специализированный найм. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Вы получили квартиру по договору специализированного найма жилого помещения сроком на 5 лет. Если будете оплачивать коммунальные услуги и фактически проживать, то квартиру не потеряете.
Нет, не потеряете, вы получили квартиру согласно вашему статусу на себя, далее - при оформлении квартиры в собственность - сможете ее продать. Но жилье нужно как минимум - заселить, прописаться в нем.