Как получить свидетельство о смерти для наследования в Петербурге, если мать умерла и была похоронена в Италии?
Добрый день! Нужно обратиться в Посольство Италии, и там попросить, чтобы оказали содействие в получение дубликата свидетельства о смерти, выдать его должен орган в Италии который изначально выдал такое свидетельство.
Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Италии в России или Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге с заявлением о получении дубликата свидетельства о смерти с его апостилем. Также Вы Генеральное консульство может помочь с оформлением получения наследства в Италии н основании Конвенции о правовой помощи по гражданским и семейным делам между СССР и Италией.
как мне в Питере получить свидетельство о смерти для наследования?
Здравствуйте. Соболезную Вам. В Питере Вы не можете получить свидетельство о смерти. Нужно обратиться в коммуну, где был зарегистрирован акт.