Здравствуете. У меня Бабушка гражданка Рф могли я получить Гражданство РФ через бабушку.
Здравствуйте, Юлия!
Если Ваши родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории Российской Федерации, СССР, Российской империи в границах Российской Федерации, то Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации как носитель русского языка (даже если сейчас Ваши родители не проживают в пределах Российской Федерации), согласно ч. 1 ст. 33.1., ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Т.е. "через бабушку" получить гражданство РФ опосредованно (косвенно) можно при соблюдении вышеозначенных условий.
Здравствуйте Юля. Получить гражданство России в упрощенном порядке через бабушку у вас не получится, нужно чтобы гражданином России были родители или ваш супруг