Бабушка хочет получить гражданство РФ, через дочку гражданку.

Вопрос №13669565 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2017, 13:59
Добрый день. Бабушка хочет получить гражданство РФ, через дочку гражданку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство РФ " по дочери" бабушка получить не сможет

Она лишь сможет получить РВП вне квоты, а потом-ВНЖ

Гражданство после получения ВНЖ придётся получать в общем порядке (5 ет проживания по ВНЖ)

28.12.2017, 14:06

Хорошо а вот подтвердить родство можно. Если первый брак у дочери был в ПМР подойдет ли такая справка в УФМС?

28.12.2017, 16:11

Ну и подтвердите родство, а дальше что?

Кроме получения РВП вне квоты, бабушка более ничего по льготам получить не сможет.

28.12.2017, 20:13