Салават, 17.05.2017, 07:37

Семья оказалась на грани бедности - банк требует плату за получение соц. выплаты, превышающую доступные средства на счете

Вопрос №12538098 из г. Уфа
опубликован 17.05.2017, 07:37
С августа папа не получал соц. выплату 145.93 по декабрь. В декабре умер от инсульта, мама обратилась в сбербанк для получения этих сумм. Отправили к нотариусу, но услуга стоит 1000+300 руб., а на счете всего 783 руб. это же абсурд, куда нам обратится в суд что-ли? Банк заберет эти деньги бесплатно, так у нас и собирается экономия с людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно нужно отдать 1300 а затем еще 1000 за оформление заявления, грабеж да и только. Что я должна буду вернуть?

18.05.2017, 21:29

Добрый день, а какой услуге у нотариуса идет речь, о выдаче свидетельства о праве на наследство? В любом случае, за любые действия у нотариуса вам придется заплатить нотариальный тариф.

19.05.2017, 11:13

Как бы ни было абсурдным, но предложенный вариант является единственным в вашем случае. Под убытками в данном случае следует понимать Ваши расходы на услуги нотариуса и, если Вы воспользуетесь услугами юриста, то и расходы на квалифицированную юридическую помощь.

20.05.2017, 04:42

Здравствуйте, Алена Николаевна!

У Вас есть право обратиться за услугой к нотариусу и получить эти 783 рубля, а впоследствии обратиться в суд с исковым заявлением на банк о взыскании убытков.

17.05.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Все равно нужно отдать 1300 а затем еще 1000 за оформление заявления, грабеж да и только. Что я должна буду вернуть?

18.05.2017, 21:29

Добрый день, а какой услуге у нотариуса идет речь, о выдаче свидетельства о праве на наследство? В любом случае, за любые действия у нотариуса вам придется заплатить нотариальный тариф.

19.05.2017, 11:13

Как бы ни было абсурдным, но предложенный вариант является единственным в вашем случае. Под убытками в данном случае следует понимать Ваши расходы на услуги нотариуса и, если Вы воспользуетесь услугами юриста, то и расходы на квалифицированную юридическую помощь.

20.05.2017, 04:42