Проблемы с учетом проживающих лиц в моей квартире - как вернуть излишне уплаченные суммы и разобраться с управляющей компанией
У меня есть квартира в собственности в другом городе, в ней никто не прописан, но проживает дочь. В октябре прошлого года управляющая компания составила акт, ссылаясь на слова старшего по дому, о том, что в квартире фактически проживают 2 человека, хотя это не соответствует действительности. С этого момента мне стали выставлять счета с учетом проживания этих двух лиц. На этот факт я обратила внимание только в мае этого года, до того времени добросовестно оплачивала выставленные счета. После обнаружения этого несоответствия я обратилась в УК с просьбой убрать из квитанций несуществующих жильцов и сделать перерасчет с октября за излишне уплаченную мной сумму. Мне в этом отказали, ссылаясь на то, что акт задним числом переделать они не могут. Насколько правомерны действия управляющей компании и как мне вернуть деньги. Спасибо.
Здравствуйте.
Дейтсвия УК неправомерны, так как со слов кото-то они не имели право производить начисления.
Получайте отказ и обращайтесь с иском в суд о перерасчете.
Зульфия, добрый день!
Направьте в управляющую компанию требование о возврате излишне уплаченной суммы. В случае отсутствия положительного результата придется взыскивать сумму в судебном порядке.
Добрый день. В суд обращайтесь и доказывайте незаконность действий УК. Если докажете, то взыщите деньги. Не докажете - не взыщите.