LSN Messenger
Казань, 23.06.2015, 21:26

Управляющая компания выставляет неправомерные счета за квартиру, не связанную с проживающими

Вопрос №7201991 из г. Казань
опубликован 23.06.2015, 21:26
Жена прописана у родителей, фактически проживает со мной в многоквартирном доме. Родители оплачивают счета за квартиру с количеством проживающих, включая дочь, - 3. Я плачу за свою квартиру, в которой прописан один. В феврале представители управляющей компании без моего ведома составили акт о фактическом проживании в моей квартире 2-ух человек и стали выставлять мне счет за квартиру с количеством проживающих - 2. Правомерны ли действия управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходит, что двойная оплата коммунальных услуг (по месту прописки, где услуги фактически не были использованы, и по месту фактического проживания) является нормой. Оба дома относятся к одной управляющей компании, но почему, то никто не составляет акт об отсутствии одного жильца по месту прописки, но быстренько составляют акт о проживании того же жильца по другому адресу, где он не прописан. А если, не побывав в моей квартире, завтра управляющая компания составит акт о проживании у меня 10 человек и выставит соответствующий счёт за коммунальные услуги? Я готов платить за услуги по факту их получения - либо по месту прописки, либо по месту проживания, но ни там и там одновременно! Ваше мнение.

28.06.2015, 20:11

вы лучше перезвоните и я вам скажу свое мнение и как это все можно решить 89278820038

29.06.2015, 00:57

абсолютно правомерны.

по идее еще должен придти участковый и оштрафовать за нарушение порядка регистрации по месту жительства.

23.06.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

да правомерны, а вот родителям жены надо написать а ук письмо с просьбой сделать перерасчет по причине , что она не проживает с ними

26.06.2015, 22:02

Выходит, что двойная оплата коммунальных услуг (по месту прописки, где услуги фактически не были использованы, и по месту фактического проживания) является нормой. Оба дома относятся к одной управляющей компании, но почему, то никто не составляет акт об отсутствии одного жильца по месту прописки, но быстренько составляют акт о проживании того же жильца по другому адресу, где он не прописан. А если, не побывав в моей квартире, завтра управляющая компания составит акт о проживании у меня 10 человек и выставит соответствующий счёт за коммунальные услуги? Я готов платить за услуги по факту их получения - либо по месту прописки, либо по месту проживания, но ни там и там одновременно! Ваше мнение.

28.06.2015, 20:11

вы лучше перезвоните и я вам скажу свое мнение и как это все можно решить 89278820038

29.06.2015, 00:57