Может ли председатель СТ требовать уплату взносов с собственника части дома и участка, который не является членом дачного кооператива?

Может ли председатель СТ требовать уплату взносов в нашей ситуации. Моя жена по наследству собственник части дома и участка с сентября 2015 года, но не является и не являлась членом дачного кооператива. Я понимаю, что по наследству могут переходить долги, но членство в кооперативе по наследству не передаётся. Мы много лет земельным участком и домом не пользовались и практически не ездили туда. Мать жены была собственником и формально была членом кооператива до смерти, т.е. до марта 2015 года. Последние годы она тяжело болела и физически не могла пользоваться дачей. Взносы у нас уплачены по 2013 год, квитанции имеются.
Лучший ответ

Совершенно верно. Членство в организации по наследству не передается, поэтому вы вправе не состоять в членах кооператива. Удачи.

Жму руку, спасибо!

А платить взносы какие-либо должны?

Здравствуйте.

Взносы Вы должны оплатить в том случае. Если вступили в права наследования, не обязательно на именно это имущество. Долги переходят на наследников, принявших наследство.