Как правильно распределить платежи за коммунальные услуги в многокомнатной квартире с 5 прописанными лицами?
В комнате (коридорная система, социальный найм) прописано 5 человек. Я, бывший муж (ответственный квартиросъемщик), наша дочь, внук, его несовершеннолетняя дочь. Как разделить счета за оплату коммунальных услуг?
Для разделения счетов нужно обращаться в управляющую компанию.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ).
Добрый день.
Если Вы хотите платить только за себя, отказать Вам в этом не могут. Но никакая УК заниматься этим вопросом не будет. У меня есть несколько положительных судебных решений по этому вопросу, в том числе и в Москве. Обращайтесь в суд и делите платежный документ! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.