Оплата квартплаты в комнате с 5 прописанными членами - как разделить счета?

В комнате (коридорная система, социальный найм) прописано 5 человек. Я, бывший муж (ответственный квартиросъемщик), наша дочь, внук, его (бывшего мужа) несовершеннолетняя дочь. Как разделить счета за оплату квартплаты?
Лучший ответ

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Доброе утро, Ирина!

В настоящее время не предусмотрено разделение лицевых счетов. В Вашей ситуации следует обратиться в суд за определением долей по оплате за коммунальные услуги. Доля каждого зарегистрированного будет составлять 1/5 (за несовершеннолетних детей оплачивают родители, каждый по половине)