Может ли ООО продать нежилое помещение физ. лицу и какие налоги надо будет платить.
ООО со всех доходов, включая доход от продажи помещений, платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения: ОСН (налог на прибыль+НДС) или УСН
Добрый день! Может. Придется оплатить 13% налога на доходы. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
А 13% платит ООО? А не физлицо?
Здравствуйте! ООО не является плательщиком НДФЛ. В зависимости от системы налогообложения ООО обязано заплатить, налог с продажи имущества. Физическое лицо не обязано ничего платить.