Земля и гробы - бесплатные в государстве или необходимо платить по новым законам? Как сэкономить при похоронах?
По каким новым законам? За счет государства хоронят тех, у кого родственников нет. Вы же вправе получить компенсацию за расходы на проведение похорон. Обращайтесь в управление соцзащиты населения.
Ничего бесплатного нет, и гроб надо покупать и землю. Возможно где-нибудь в сельской местности земля на кладбище дешевле. Государство хоронит за свой счет только тех, у кого нет родственников
Удачи Вам. Анна Титова.
Земельный участок предоставляется бесплатно, на кладбище, гроб приобретается за свои средства, кроме того можете получить пособие на погребение в муниципалитете.