LSN Messenger
Владивосток, 17.05.2017, 10:17

Как получить компенсацию за найм жилья, если отсутствует справка БТИ о собственности по судебному округу РФ?

Вопрос №12539001 из г. Владивосток
опубликован 17.05.2017, 10:17
Муж служит в полиции. Живем в н.Владивостоке. Жилья не имеем. Хотим подать документы на компенсацию за найм жилья. Одним из необходимых документов является справка с бти об отсутствии собственности. В бтм сказали что они такую справку дать не могут так как они теперь УЗИ и полотна дел потеряно. Могут только по Владивостоку, а надо по судюбтектк Рф. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Справку вы сможете получить в Управлении Росреестра, закажите ее у них, стоимость справки по всей России составит 1600 рублей.

17.05.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В таком случае вы можете подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение и предоставить решение суда об установлении данного факта.

17.05.2017, 10:23

Добрый день! Через свой МФЦ Вы можете обратиться в отдел Росреестра, там Вам предоставят расширенную выписку, в которой будет указано что на территории РФ недвижимости у Вашего супруга нет.

17.05.2017, 10:23

Добрый день! Не в БТИ Вам надо идти, а в Росреестр или в МФЦ, там сделают по всей России

Вас не туда направили, просто у нас мало кто понимает разницу между БТИ и Росреестром.

17.05.2017, 14:19

Ответ пришел что могут дать только по конкретным городам или Езжайте сами в каждый район и наказывайте.

17.05.2017, 10:23

Нет, это не правильно, база по России тут есть, в любом случае должны полные сведения предоставить, конечно во Владивостоке может и нет такой базы, такое в принципе возможно, Вам нужно подточнить, где в ближайшем отделе Росреестра Вы сразу можете получить выписку по территории РФ.

17.05.2017, 10:27

В приказе написано что обязательно предоставить и справку с росриестра и с бти.

17.05.2017, 10:31