Пущино, 17.05.2017, 10:49

Вопросы о деталиях отцовства и алиментах при расставании с бывшей партнершей без официального брака

Вопрос №12539220 из г. Пущино
опубликован 17.05.2017, 10:49
Ситуация, жил с девушкой, в браке не состояли, родился ребенок, у ребенка две бумаги, первая свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении мною его, год назад разошлись с ней, сейчас планирую проверить днк на отцовство. Еще у нее есть ребенок от первого брака. Вопрос, в том почему она не подает на алименты и обязан ли я платить ей? И возможен ли такой вариант, что у нее остается один ребенок от первого брака а мне мой сын? Вполне считаю справедливо. Если я от ребенка не отказывался, прописан он со мной в моей новой квартире, воспитанием занимаюсь и хотел бы, чтоб он жил со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами, только практика у нас идёт по тому пути, что ребенок остается с матерью, Особенно учитывая его возраст.

17.05.2017, 10:51

Содержать Вы обязаны Вашего ребенка. При этом Вашим является тот, для которого Вы являетесь отцом, включая в том числе и усыновленных детей. Для определения места жительства ребенка надо обращаться в суд с соответствующий иском. К юристу обращайтесь за оказанием содействия в суде.

18.05.2017, 08:16

В данной ситуации, я должен платить алименты?

17.05.2017, 11:17

Пока вы являетесь отцом ребенка, пока ребенок живет с матерью, вы обязаны содержать ребенка и платить алименты

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.05.2017, 11:19

Здравствуйте! Да, пока нет решения суда об установлении места жительства ребенка с Вами, должны платить. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 11:21

Только по желанию помощь или по соглашению. Пока она не подала в суд обязать вас платить алименты не могут. Поэтому решайте сами. Всего доброго!

17.05.2017, 11:22