Можно ли запретить соседям устанавливать окно, выходящее в наш жилой двор?
Доброго времени суток!
Конечно можете им запретить делать окно - это вмешательство в вашу частную жизнь
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте Можете при этом мотивируйте им тем что они не отступили от границы вашего участка А значит вы вправе обратиться в суд о сносе самовольной постройки думаю что их это напугает спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Можете, так как стройка будет вестись с нарушением СНИПА "Правила застройки городских и сельских поселений"
Имеете полное право. Кроме того, можете сослаться на СаНПиНы, где сказано, что дом не должен стоять на межевой границе, минимум 1,5 удаление.
У вас было согласие на строительства дома соседского на меже? Вы конечно то им можете запретить только как это делать без решения суда.