Отказ от страховки - что делать, если салон Связной и банк страховки отказываются вернуть денежные средства
Ситуация такая. Купили в кредит, в салоне связи "Связной", мобильный телефон. Нас обязали взять страховку. Потом в течении 15 дней мы пришли и написали заявление на возврат страховки и денежных средств. Но их сотрудник подал заявление некоректно, после прошло уже 15 дней они отказываються вернуть страховку. И банк страховки тоже отказываються так договор вступил в силу. Вообщем ни кто ни хочет делать возврат. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Заявление на возврат страховки должно было быть подано в течение ПЯТИ дней. Если ВЫ в этот срок уложились - иск в суд подавайте
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы должны были написать заявление на возврат страховки не в течение пятнадцати, а в течение пяти дней. Теперь вопрос нужно решать либо через роспотребнадзор, либо в судебном порядке.
Если срок ответа на заявление истек то нужно обращаться с исковым заявлением в суд и кроме возврата страховки применить еще и финансовые санкции.