Москва, 17.05.2017, 12:23

Куда следует обращаться для получения гражданства?

Вопрос №12539841 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 12:23
У меня есть временное убежище, какой мой следующий шаг, для получения гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получайте следующим РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

17.05.2017, 12:24

Документом, удостоверяющий личность, будет являться свидетельство о временном убежище? Или нужно паспорт забирать?

17.05.2017, 12:26

Нужен паспорт еще. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

17.05.2017, 12:27

Здравствуйте, Елена!

Документом, удостоверяющим личность, будет являться паспорт, находящийся в соответствующем отделе миграционного органа.

17.05.2017, 12:29