Как правильно разрешить спор с управляющей компанией по оплате за ЖКХ
Здравствуйте если это управляющая компания принято большинством голосов собственников вашего дома то договор заключать необязательно обязана платить управляющей компании как собственник жилья и подчиняться большинство Так что искал неправомерен на сайте суда вас в должниках не будет пока приставы не заведут по решению суда исполнительное производство это произойдет в течение месяца разрулить эту ситуацию можно теперь только заплатить долги Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день. Дело в том, что вопрос об управлении решается путем общего голосования собственников многоквартирного дома, если с вами не подписан какой-либо договор об управлении, это не говорит о том что его не существует. Кроме того, управляющая компания вправе обратиться в суд и взыскать не только расходы по обслуживанию дома, но и судебные расходы.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вы не поняли: В нашем доме НЕ БЫЛО ни какого договора начиная с 2015 года. И только в феврале УК "уговорила" 51 % жильцов подписать договор.
Хочу понять за что я должен платить? УК ничего не делала. (Пример: течет крыша 9-ти этажки. Обратился в УК - ответ: "...В обслуживание дома это не входит... Платите - мы починим..")
УК уже подавала на меня в суд. Был судебный приказ - оплатить. Я написал возражения в суд. Суд молчит (вообще молчит) уже почти ПЯТЬ месяцев.
Попросил суд обязать УК-ю дать пояснения за что и по каким тарифам я должен платить - опять тишина! Что делать?