Суд отказал в требовании о признании договора поручения действительным, но решение не вступило в силу. Можно ли подать иск о признании договора поручения недействительным?
Подал иск к тур агенству о признании дог. поручения дог оказания услуг. Суд отказал в требовании. Решение не вступило в силу. Можно ли сейчас подать иск с теми же доводами, но о признании дог. поручения недействительным?
Уважаемый Олег! Рекомендую обжаловать решение суда первой инстанции через апелляционную инстанцию. С уважением Владимир Александрович.
Добрый день! Нужно детально изучить документы, чтобы ответить на Ваши вопросы. Обратитесь в личку к любому юристу на сайте, и Вам помогут.
здравствуйте Да если вы Измените предмет иска то можете вновь обратиться в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Подавайте апелляционную жалобу.
Добрый день! Не много информации в вопросе,. Нельзя обращаться в суд повторно с одним и тем же предметом и основанием иска, но в Вашем случае, можете, так как Вы изменяете предмет иска.