LSN Messenger
Родники, 17.05.2017, 13:56

Судебное постановление по кредиту

Вопрос №12540482 из г. Родники
опубликован 17.05.2017, 13:56
Как в суд предоставить в письменном виде возражение относительно его исполнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна

Вы можете подать заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда, в порядке ст.208 ГПК РФ.

Удачи вам и всего хорошего

17.05.2017, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава, то вы вправе их обжаловать в судебном порядке. Административное исковое заявление подается в суд в соответствии с КАС РФ.

17.05.2017, 13:58

Уважаемая Татьяна, спасибо за обращение. Уточните, пожалуйста, вопрос. Вам необходимо представить возражение относительно исполнения чего?

Вы хотите обжаловать решение или изменить порядок его исполнения? Или у вас вопросы по порядку проведения исполнительных действий службой судебных приставов?.

17.05.2017, 13:59

Дело по кредиту, постановили взыскать с меня сумму с которой я не согласна. Как мне подать письменное возражение относительно его исполнения? Что именнонужно писать и как правильно написать, чтобы приняли возражение. Взаранее спасибо за ответ!

17.05.2017, 14:04

Если речь о судебном приказе, представьте в суд возражения относительно его исполнения. Обоснование не требуется. Сошлитесь на дату и номер приказа, взыскателя и должника.

17.05.2017, 14:08

Данном случае вам нужно подавать не решение относительно исполнения судебного решения, апелляционную жалобу на решение суда. Жалоба подается в вышестоящий суд

17.05.2017, 14:12

Если долг взыскан судебным приказом у вас 10 дней на его отмену просто пишите прошу отменить приказ номер дата. Если принято решение то у вас месяц на обжалование.

17.05.2017, 14:13

Да хочу обжаловать решение, я с ним не согласна.

17.05.2017, 14:09

Татьяна Добрый день! Если Вы не согласны с решением суда, вы вправе обратиться с апелляционной жалобой на такое решение, апелляционная жалоба подается в суд вынесший судебный акт.

17.05.2017, 14:10

Можете написать апелляционную жалобу на решение суда и там укажите все Ваше несогласие.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

17.05.2017, 14:10

Возражения могут быть составлены в свободной форме с указанием обстоятельств, по которым вы не согласны с судебным приказом, и Ваших требований. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

17.05.2017, 14:11

Если речь именно о судебном приказе, пишите возражения относительно его исполнения. На судебное решение подается апелляционная жалоба. Если решение заочное, сначала можно подать заявление об отмене заочного решения.

17.05.2017, 14:11

Уважаемая Татьяна

Если вынесен судебный приказ-просто подайте возражения на него и его отменят согласно ст.128 ГПК РФ

Если решение - подавайте апелляционную жалобу.

Если заочное решение может подать заявление на его отмену, ст.237 ГПК РФ

удачи вам и всего самого наилучшего

17.05.2017, 14:20