Вышла из декрета месяц назад, ребёнку 1.7,нахожусь а руководящей должности, могут ли меня понизить в должности?

Вопрос №12540512 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 14:17
Вышла из декрета месяц назад, ребёнку 1.7,нахожусь а руководящей должности, могут ли меня понизить в должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего письменного согласия перевод на другую должность, в том числе, нижеоплачиваемую, невозможен в силу закона. Ст. 72.1, 72 Трудового кодекса Российской Федерации.

17.05.2017, 14:47

Добрый день. К сожалению в своем вопросе Вы не указали причину по которой Вас должны понизить в должности. За выход из декретного отпуска в должности не понижают.

17.05.2017, 14:19

До 3 лет ребенку за вами сохраняется рабочее место согласно ст. 256 ТК РФ, любой перевод только с вашего согласия - ст. 72 ТК РФ.

17.05.2017, 14:21

Хотят понизить в должности за невыполнение планов.

17.05.2017, 14:25

Нет такого понятия как "понижение в должности за невыполнение плана". В случае перевода на другую работу от работника необходимо получить письменное согласие. Удачи.

17.05.2017, 14:41

Не имеют права. Нет такого вида дисциплинарной ответственности (взыскания) за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, как понижение в должности. Есть замечание, выговор и увольнение по соответствующему основанию. Ст. 192 ТК РФ.

17.05.2017, 14:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034