Красноярск, 17.05.2017, 14:32

Ребёнок украл конфеты. Администратор говорит оплачивать в 10 кратном размере. Права родителей.

Вопрос №12540608 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2017, 14:32
Ребёнок украл конфеты. Администратор говорит оплачивать в 10 кратном размере. Права родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всю ответственность в том числе материальную за действия несовершеннолетнего несут его родители. Требования не правомерны в данном случае.

17.05.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Надо знать где и у кого ребенок украл конфеты. Администратор не вправе требовать оплату в размере 10 кратной стоимости, но возместить стоимость украденного родители обязаны.

17.05.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ответственность может быть только в одинарном размере. Оплата в 10 кратном размере похищенного законом не предусмотрена. Удачи.

17.05.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Светлана!

А на каком основании оплачивать в десятикратном размере? Пусть сошлется на конкретную норму закона, который указывает на такую санкцию.

17.05.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Администратор в данном случае не права. Вы должна заплатить стоимость украденных конфет

Всего хорошего.

17.05.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, Светлана! Нет, это незаконно. Законодательством не предусмотрены никакие штрафы, которые могут налагать магазины за якобы причиненный им ущерб. Всего хорошего!

17.05.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Папа оплатил за конфеты.10 кратный размер чек дали другой даже не магазина а общество с ограниченной ответственностью.

17.05.2017, 14:54

В таком случае Вы тем более не должны оплачивать и чек Вам не имели права пробивать если Вы не совершали покупку на данную сумму.

17.05.2017, 14:55

Здравствуйте! Откажитесь оплачивать непонятного рода чеки, если полная стоимость конфет возмещена. Удачи Вам и всего хорошего!

17.05.2017, 14:56

Здравствуйте, Светлана!

Это незаконно. Вы должны были оплатить стоимость украденных конфет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 14:58

1. Вы больше не должны оплачивать.

2. Вы имеете право направить в магазин претензию о возврате неосновательного обогащения. После истечения указанных в претензии сроков для добровольного исполнения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

17.05.2017, 15:03

Это вовсе не законно Вы не должны были оплачивать за эти конфеты в кратном размере! Напишите в книге жалоб на не порядочность сотрудников, пусть директор магазина решает эту ситуацию!

17.05.2017, 15:10

Что делать теперь, куда обратиться?

17.05.2017, 15:00

Если отец оплатил стоимость украденных конфет, то ничего Вы не должны больше магазину. Можете жить спокойно.

Удачи Вам!

17.05.2017, 15:02

Здравствуйте!

В данной ситуации, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в которой подробно изложите все обстоятельства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 15:03

Для начало попробуйте решить с директором магазина, думаю ей тоже не нужна огласка, ведь со стороны сотрудников тоже грубое нарушение.

17.05.2017, 15:11