Ребёнок украл конфеты. Администратор говорит оплачивать в 10 кратном размере. Права родителей.

Лучший ответ

Всю ответственность в том числе материальную за действия несовершеннолетнего несут его родители. Требования не правомерны в данном случае.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Надо знать где и у кого ребенок украл конфеты. Администратор не вправе требовать оплату в размере 10 кратной стоимости, но возместить стоимость украденного родители обязаны.

Большое спасибо!

Ответственность может быть только в одинарном размере. Оплата в 10 кратном размере похищенного законом не предусмотрена. Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Светлана!

А на каком основании оплачивать в десятикратном размере? Пусть сошлется на конкретную норму закона, который указывает на такую санкцию.

Спасибо, что проконсультировали!