Ребенка задержали за кражу конфет, без вызова полиции. Администратор предлагает платить в 5 раз больше - это законно?

Ребенка задержал администратор магазина за кражу конфет. Полицию не вызывали. А мне предложили заплатить в 5 кратном размере. Прав ли админстратор.
Лучший ответ

Нет, не прав! Кто он такой, чтобы своевольничать? Не вздумайте ничего платить! Для этого необходим был вызов полиции, фиксирование правонарушения.

Ну это на ваше усмотрение, можете платить, можете нет. У них скорей всего есть записи с камер, как минимум на учет ребенка поставят. Если не хотите проблем в дальнейшем, лучше возместить, но вы не обязаны это делать.

То что нужно. Спасибо!