Должник прописан у родителей, проживает у тещи. Можно наложить арест приставу на вещи родителей или тещи? Спасибо.
Здравствуйте.
Нет, арест на вещи родителей и тещи наложен быть не может. Приставы могут прийти по месту прописки должника, тогда нужно будет доказывать, что вещи принадлежат не ему.
Нет, невозможно в данном слуае это сделать, арест может быть наложен только на вещи и имущество должника, подтвержденным официальными документами.
Добрый день! Приставы имеют право прийти с проверкой имущественного положения по известному адресу места нахождения должника, а также наложить арест на имущество, принадлежность которого не доказана собственником. Должник, либо проживающие с ним лица самостоятельно должны доказать право собственности на подвергаемое аресту имущество.
Налагать арест можно только на имущество, которое принадлежит должнику. Если описали другое имущество, его собственнику следует подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста.