ПФР отказал в выплате материнского капитала из-за неправильно оформленных документов

ПФР отказал в выплате мат кап. Так как при по купке комнаты я документы собствности оформила только на младшего ребенка. Так как у старшего 19 лет своя в собственанасти другая квартира.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Это вполне правомерно, поскольку Вы обязаны выделить доли всем детям как совершеннолетним, так и не совершеннолетним, согласно ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Юлия! При покупке жилья на средства материнского капитала, доли должны быть выделены всем Вашим детям.