Руководство предлагает новый способ погашения кредита для работника - как это лучше организовать?
На предприятии есть ценный работник, который не может погасить кредит, взятый в банке, в установленные сроки. Руководство предлагает погасить сумму кредита полностью, а потом из зарплаты работника удерживать денежные средства равными долями до полного погашения. (Договор займа не рассматривается)
Вопрос:
1. Каким образом это лучше сделать? (отдельный договор, доп. соглашение к трудовому договору или что то еще...)
Это можно расценить как действие в чужом интересе. В любом случае нужно делать какое-то соглашение. Это не Трудовые отношения поэтому дополнительное соглашение к Трудовому договору не заключается.