Могу ли я устроиться на должность опероуполномоченного, имея начальное профессиональное образование?

Вопрос №12541692 из г. Ижевск
опубликован 17.05.2017, 17:08
У меня начальное профессиональное образование по диплому, могу ли я устроиться на должность опероуполномоченого? Просят среднее специальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для данной категории должностей требуется как минимум средне специальное образование и выше. Всего хорошего.

17.05.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

НЕТ, с таким образованием ВЫ не можете устроиться работать в полицию

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

17.05.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Мониторить законы надо. Были внесены поправки 1.05.2017 в закон об образовании. ст. 108

Только теперь я знаю о поправках в законе об образовании которые вышли недавно. Теперь начальное профессиональное трактуется как среднее профессиональное, следовательно специальное образование.

17.05.2017, 21:38

Здравствуйте. Вы - не правы. Как было ПУ, так оно и осталось. Это теперь ликвидируются профучилища. Но ваше образование осталось прежним.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 21:46

Действительно, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

17.05.2017, 22:14

Здравствуйте.

Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Вот именно, что "по программам подготовки рабочих..." А это никак не специалисты.

Уровень Вашего образования стал называться иначе. Но не повысился.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.05.2017, 22:29