Ковров, 17.05.2017, 17:27

Проведение собрания в МКД ООО Домовой о заключении договора управления с нашим домом из-за отсутствия лицензии компании

Вопрос №12541806 из г. Ковров
опубликован 17.05.2017, 17:27
У нас в МКД упраляющая компания ООО "Домовой" проводить собрание о заключении договора упраления с нашим домом, я посмотрела а у неё ещё нет лицензии, на что они ответили, что к концу месяца она у них будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если управляющая компания не имеет лицензии на осуществление своей деятельности, то она не имеет права заключать договор управления.

17.05.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Лицензия у Управляющей Компании на обслуживание многоквартирного жилого дома должна быть, возможна она в стадии оформления.

17.05.2017, 17:38

Да она в стадии оформления, но не извесно получат они её или нет, а собираются заключать с нами договор управления сейчас.

17.05.2017, 18:03

Ну если получить лицензию не смогут, то и договор не будет считаться заключенным, поскольку будет подписан неуправомоченным лицом. Это просто не создаст никаких взаимных прав и обязательств. А проводить такое собрание могут, тут нарушений закона нет.

17.05.2017, 18:09

Но в этом случае такой договор не будет считаться действительным, поскольку Управляющая компания, не имеющая лицензии не является управомоченным лицом и не может заключать договоры управления МКД.

17.05.2017, 18:15