Какие права есть у меня, у его жены и у дочери на квартиру в случае его смерти?
Мой отец женат на другой женщине. Они вдвоем живут в однокомнатной квартире в Москве. Я единственный его ребенок и у его жены тоже есть одна дочь. Так как в данный момент отец находится не в очень хорошем состояние (по здоровью) у меня вопрос. Какие права есть у меня, у его жены и у дочери на квартиру в случае его смерти? В данный момент он является собственником квартиры.
Лучший ответ
При отсутствии завещания родители, дети, супруг умершего являются наследниками первой очереди, наследдуют имущество в равных долях.
Здравствуйте Максим! В случае смерти отца на наследство претендует жена и дети в случае если отсутствует завещание на квартиру. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.