Принудительное прохождение палиграфа работником - правомочия работодателя и основания
Сдравствуйте. Имеет ли права работадатель принудительно заставить проходить палиграф своего работнтка. И на каком основании. Он это делае. Причем не придявляя на эту процедуру ни каких соответствующих бумаг.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, не имеет такого права работодатель. Жалуйтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Ваша жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.
(ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан")
Удачи Вам!
Здравствуйте Ирина! Нет, правовых оснований для принудительного прохождения работником исследования на полиграфе не имеется.
Добрый день! Никаких оснований заставить работника делать полиграф у работодателя нет, работник имеет право его пройти, если захочет, но заставить его никто не может.