1. Что делать, если после развода жена грозится выписать из муниципальной квартиры?\n2. Каков срок для подачи иска на раздел имущества после развода - от даты подачи заявления или даты развода?\n3. Возможность пред
Добрый вечер!
1. Выписать сможет, если она наниматель жилья, как бывшего члена семьи.
2.Срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Как правило с момента расторжения брака.
3.Можете доказывать любыми способами.
Выписать не сможет, т.к. вы приобрели право пользования и можете заявить встречный иск. На раздел может подать в любой момент. По разделу можете представить документы, подтверждающие приобретение имущества в период брака.
Добрый вечер!
Вы можете подать на раздел имущества во время подачи заявления о разводе, а в суде обязаны доказывать всеми не запрещенными законом способами приобретение того или иного имущества во время брака. Всего хорошего.
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Встречный иск о разделе совместно нажитого имущества супругов подается в суд в форме письменного документа. Правильность его составления всегда отражается на итоговых результатах рассмотрения дела, ввиду чего, в случае отсутствия профессиональных навыков и правовых знаний, для его составления целесообразно обратится к юристу. Всего хорошего.