Случай с лопнувшим сливным шлангом стиральной машины - гарантийный или нет?

Стиральная машина на гарантии. Лопнул сливной шланг (считаю что заводской брак), вызванный для ремонта мастер заявил что случай не гарантийный. Прав ли он?
Лучший ответ

Сливной шланг не является неотъемлемой внутренней запчастью, которая влияет на работу и функциональность стиральной машинки. Он мог лопнуть от перегиба. В данном случае мастер прав, так как машинка исправна и работоспособна. Шланги свободно продаются в магазинах.

Спасибо, Вы мне очень помогли!