Саранск, 17.05.2017, 19:05

Сравнение площадей квартир в договоре социального найма - законность нарушена?

Вопрос №12542435 из г. Саранск
опубликован 17.05.2017, 19:05
Как доказать (на основании какой статьи) не законность договора социального найма подписанный собственником квартиры в ветхом доме площадью в (49,1 кв.м) с администрацией городского поселения, предоставившегося квартиру с меньшей площадью (45,4 кв.м) во вновь построенном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖК РФ

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

17.05.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но только я Собственник квартиры! Имели ли право заключать со мной договор социального найма.

18.05.2017, 06:33

Если Вы собственник квартиры то о каком договор социального найма жилого помещения может идти речь? Если квартира выделялась Вам на состав семьи то договор социального найма жилья заключается на всех членов семьи

18.05.2017, 06:36

Я понял вас. Нет, если вы собственник, то вам обязаны были передать в собственность жилое помещение, а не заключать договор найма. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

18.05.2017, 06:38