Могу ли я отказаться от участия моего ребенка в уроке православия, ссылаясь на свою вероисповедную свободу?
Добрый вечер! Вы можете просто не подписывать принесенный дочерью документ. А отдельно написать заявление об отказе от этого предмета. Удачи Вам!
Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.
Здравствуйте, Ангелина!
Так и напишите, что вы выбираете модуль 'Основы светской этики', основываясь на свободе совести.