Каковы основания для признания договора купли-продажи недвижимого имущества ничтожным по притворной сделке с подставным лицом?
Уважаемая Алена, исковое заявление о признании недействительной сделки Вы подать вправе, но все зависит, кем Вы являетесь в правоотношении: продавцом, покупателем или заинтересованным лицом. Вы говорите о п.2 ст.170 ГК РФ, где последствиями признания недействительности является то, что к сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила, потому необходимо очень точно формулировать последствия недействительности.
Здравствуйте.
Вам очень сложно будет доказать факт фиктивности, если сделка изначально оформлена на покупателя и имущество зарегистрировано за ним.. в любом случае признать сделку ничтожной может только суд..
Добрый вечер. Да вы имеете полное право обратиться с таким исковым заявлением в суд Это законом не запрещено. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае вы имеет право обратится подобным исковым заявлением по данному обстоятельству в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!