Можно ли вернуть в магазин покупку, если она слишком длинная и не носилась из-за плохой погоды?
Моя мама купила себе ветровку 18.04,было холодно она ее не носила. Потеплело, она ее померила и поняла что она ей слишком длинная. Может ли она вернуть ее в магазин? Чек и бирки все на месте! Спасибо!
Здравствуйте, к сожалению, вы имели право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней. Этот срок пропущен. Пусть попробует обменять ветровку. Деньги ей не вернут.
Удачи вам и всего наилучшего
В течение 14 дней это возможно было, согласно ст. 25 ЗоЗПП, сейчас - только по соглашению с продавцом
ищите недостатки вещи, тогда сможете обменять - см. ст. 18 ЗоЗПП.
Нет, товар можно вернуть только в течении двух недель и это может не касается вещей, потому как в таком случае они уже будут ношеными вещами, а не новыми.
Вы можете попробовать. Продавцы могут пойти на встречу, если Вы, например, попросите обмен на более дорогой товар с доплатой. Но Вам могут отказать в связи с тем, что истек 14-дневный срок.