Опломбированный водомер на земельном участке - два года без использования воды
2 года назад я купил земельный участок. Там есть вода, стоит водомер с пломбой. Пришли сотрудники водоканала, угрожали штрафам за каждый месяц 100000 р. Опломбировали и ушли. Водой я почти не пользовался.
Здравствуйте. Пломбу явно не самовольно установили. Пусть смотрят номер пломбы - сверяют. Никаких миллионов вы платить не обязаны.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Такие угрозы неправомерны - они должны каждые полгода проводить проверку. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Штрафы возможны, если подключение незаконное. Выставляют сумму из расчёта того, сколько воды утечет из Вашей трубы (в зависимости от диаметра трубы), если бы она была постоянно открыта.
Обратитесь в водоканал с хитрым, отвлечённых вопросом: Какой срок поверки прибора учёта на воду. Если ответят про сроки, то прибор учёта установлен законно, а плату должны выставить по среднему.
Я купил зем. участок 2 года назад, там была вода и стоял водомер с пломбой. Пришли сотрудники вод канала потребовали обьяснить откуда это вада и как я оплачиваю за воду. У меня нет не квитанции и документ на воду. Я водой почти не пользуюсь, я там бываю очень редко. Но водоканал грозит меня штрафами 100000 р. за каждый месяц. Получается, что я должен оплатить за 2 года 2 милиона четырестотыс. Руб?