Получение кадастрового номера для земельного участка - влияние на процесс приставочного ареста
Александр Петрович! Постановка на государственный кадастровый учет земельного участка и присвоение ему кадастрового номера не является основание приобретения на него права собственности/ иного права. Соответственно и арестовать его не могут. Арест/запрет на отчуждение в рамках исполнительных действий по исполнительному производству может быть наложен исключительно на принадлежащее на праве собственности/ином праве имущество должника. Т.е. тогда, когда оно будет зарегистрировано в установленном законом порядке.
Здравствуйте! Судебный пристав не может самостоятельно наложить арест на земельный участок, только запретить проводить с ним любые регистрационные действия.
Александра Михайловна, при присвоении участку кадастрового номера, пристав может запретить рег. действия? Участок то мне еще не принадлежит пока не оформлю право собственности или я ошибаюсь и при получении номера пристав уже может запретить рег. действия?
Конечно нет, я не это имела ввиду. Запретить может, в том случае, когда зем. участок будет Вам принадлежать на праве собственности.