Предупреждение обмана - кредитные мошенники предлагают сомнительные условия от банков Аир и Паритет
Я тоже по поводу банка аир. мне сказали по телефону с кодом 499 что одобрен кредит в 50000 рублей и что до приезда курьера с документами за 4 часа надо перевести 2350 рублей на карту банка за перевод этой суммы в ярославль я кобы затраты на перевод они на себя не берут.. сказали что они могут наличкой передать а я могу попросить банке здесь в ярославле попросить зачислить эту сумму на свою карту и снимать ее. не понятно через какой банк получение. Есть банк аир в Ярославле. Это правомерно и не будет ли обмана. А если зачисление будет на карту я еще платить должна буду. Т акая же примерно схема с курьером и оплатой перевода мне сюда по кредиту одобренному мне на 150000 рублей от банка паритет. Звонили с телефона с кодом 499 копии документов приложить для курьера паспорт и снилс запросили подготовить для курьера. Для оформления бумаг. Но они т ребуют оплату перевода денег сюда до приезда курьера. Не обман ли это. а что нельзя это сделать после подписания бумаг. Может это обман. Заявки о необходимости кредита мне на 150000 я конечно посылала на разных сервисах и даже у частных кредиторов искала письма писала везьде. А потом смс пришло от аир и звонок по телефону с кодом 499 и от паритета. Звонок менеджера по телефону 499 может это обман в ярославле банк паритет лицензии лишен. Татьяна демичева.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Это мошенничество. Вам следует обращаться с письменным заявлением в полицию. Заявление пишется в свободной форме.
Добрый день!
Это частое и наиболее распространенное мошенничество оно нас не удивляет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.