Судебный спор о наследстве и проживании инвалида первой группы у родителей - возможности и риски
Здравствуйте! Если Вы несёте все обязанности связанные с вашим проживанием, (оплата коммунальных услуг и т.д.), то выселят Вас нет оснований. Что касается наследства, то даже если мама и отец напишут завещание на сестру, Вы как Инвалид, все равно будете иметь обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте. Не думаю, что суд примет решение о выселении. Вам нужно обратиться на очную консультацию, в том числе. И по содержанию Вас. Как инвалид - Вы имеете праов на бесплатную юридическую помощь. Обратитесь в адвокатскую палату.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Так просто так вас выселить не смогут даже при наличии завещания вы имеете право на обязательную долю суд однозначно вас не выселит.
А если напишет дарственную на сестру? Я слышала, что дарственная не оспаривается инвалидами.
Здравствуйте. Дарственную не только инвалидам сложно оспаривать. Это, конечно, ужасный вариант. Но он возможен. Держитесь.
И обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте. Вы являетесь инввалидом-1 группы и над вами должны быть назначена опеки. В этом случае за вами сохраняется право проживания в квартире и без согласия органа опеки вас никто не выселит даже если мать подарит квартиру сестре.
Тогда оспорить договор дарения будет сложно. Инвалидность для оспаривания не играет никакой роли. Новый собственник, сестра или любое третье лицо, смогут снять Вас с регистрационного учёта.